Договор о сотрудничестве

Руководители железных дорог Балтии подписали договор о «Янтарном поезде» 5 30.05.2018

Во вторник в Таллинне между EVR Cargo и железнодорожными предприятиями Латвии и Литвы был подписан договор о создании новой регулярной линии грузовых перевозок. Линия под названием «Янтарный поезд» проходит по маршруту Шяштокай – Рига – Таллинн. Благодаря новой линии товары из Западной Европы будут в дальнейшем доставляться в страны Балтии быстрее, дешевле и экологичнее, сообщили во вторник BNS из EVR Cargo.

Депутат: больше всего власть боится, чтобы русские и латыши не объединились 8 27.09.2017

Договор о сотрудничестве объединения «Согласие» с «Единой Россией» является «историей успеха» и «инструментом сплочения общества». Такое мнение в программе Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» выразил представитель объединения, депутат Сейма Ивар Зариньш, press.lv.

Талантливая молодежь из Шпог и Шарковщины начинает сотрудничество 17.02.2016

13 февраля был заключен договор о сотрудничестве между Шпогской музыкальной и художественной школой и Детской музыкальной и художественной школой из Шарковщины (Белоруссия). Во время подписания договора латвийскую сторону представляли директор Шпогской музыкальной и художественной школы Андрей Репин, руководитель Вишкского волостного управления Янис Промс и директор Шпогской средней школы, а также депутат Даугавпилсской краевой думы, Янис Белковскис.

Вилянская краевая дума и Резекненская высшая школа подписали договор о сотрудничестве 09.11.2015

Сотрудничество будет заключаться в обмене информацией и опытом между предпринимателями и студентами, в развитии региона, практике студентов, это лишь небольшая часть направлений.

РСЭЗ расширяет круг партнёров по сотрудничеству 26.03.2015

Заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам городского развития и инвестиций Алексей Стец, управляющая РСЭЗ Сандра Эжмале и руководитель проектов РСЭЗ Лайла Линужа посетили Витебск (Белоруссия), где проходил Международный форум 'Инновации. Инвестиции. Перспективы'.

Шпогская художественная и музыкальная школа теперь сотрудничает с Детской художественной школой Видзы 17.12.2014

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края, в Исполнительном комитете поселка Видзи (Белоруссия) состоялась встреча, в рамках которой был подписан договор о сотрудничестве между Шпогской художественной и музыкальной школой и Детской художественной школой Видзи.

Даугавпилсский театр принимал белорусских коллег 15.12.2014

12 декабря в Даугавпилсском театре с ответным визитом побывало руководство Белорусского Государственного Академического музыкального театра, чтобы заключить договор о сотрудничестве между  театрами.

Я. Ялинска: Сотрудничество в сфере здравоохранения существовало и до заключения договора — мы просто узаконили его 19.02.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 13 февраля депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли окончательное решение о том, что заключить договор о сотрудничестве с самоуправлением Даугавпилса необходимо, но с идеей создания комиссии по вопросам здравоохранения представители Даугавпилсского края не согласны.

Даугавпилсская дума всё-таки получила согласие двух самоуправлений на решения вопросов медицины 19.02.2014

Самоуправления Даугавпилсского края и Илукстского края всё-таки дали своё согласие заключить с Даугавпилсской думой договор о сотрудничестве для обеспечения доступности здравоохранения, однако отдельные комиссии в своих самоуправлениях, несмотря на предложение Даугавпилсской думы, не создадут.

Председатель самоуправления Илукстского края: Решение о сотрудничестве в сфере здравоохранения с Даугавпилсом и краем будет принято на следующей неделе 18.02.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсской городской обратилось с предложением заключить договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения, а также с инициативой создать для этого специальную комиссию к Даугавпилсской краевой и Илукстской краевым думами.

ЛКРД заключила договор о сотрудничестве с Латгальским регионом планирования 17.01.2014

15 января Латвийская конфедерация работодателей (ЛКРД) подписала договор о сотрудничестве с Латгальским регионом планирования (ЛРП). 

Содержание пяти договоров о сотрудничестве, заключенных в ходе Латвийско-Белорусского форума, остались за кадром 5 17.05.2013

Сегодня, 17 мая, в ходе Второго Латвийско-Белорусского форума породненных городов, который проходит в Даугавпилсе, были не только прослушаны доклады участников, но и подписана резолюция, а также ряд договоров о сотрудничестве.

Самоуправление Аглонского края подписало договор о сотрудничестве с муниципалитетами Италии и Румынии 01.11.2012

Чтобы способствовать межгосударственным отношениям, развивать и поддерживать дружественную нить Европы, обогащать межкультурный диалог, делегация самоуправления Аглонского края с 21 по 25 декабря посетили самоуправление Вултурешти в Румынии, где состоялась встреча с делегацией из Кропалати (Италия). Главной целью визита было подписание договора в рамках программы «Европа гражданам», сообщает муницпальный портал Аглонского края.

Подписан договор о сотрудничестве стран Балтии в области туризма 21.12.2011

19 и 20 декабря в Таллинне состоялась конференция, посвященная туристическому сотрудничеству стран Балтии, в рамках которой были подведены итоги уходящего туристического года, а также обозначена совместная деятельность на следующие три года.